Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Итоги третьего очередного заседания седьмой сессии Верховного Хурала

19 октября 2022 - 14:40

Сегодня, 19 октября, состоялось третье очередное заседание седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, в ходе которой парламентарии рассмотрели 42 вопроса, включенных в повестку дня.

Первым рассмотрено и поддержано Постановление Верховного Хурала о даче согласия для назначения на должность заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александра Брокерта.

В окончательном чтении приняты 10 законов, в том числе, «О системе избирательных комиссий в Республике Тыва», «Об отдельных вопросах организации и осуществления мероприятий по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, включая создание специализированных организаций для оказания помощи указанным лицам», «Об отдельных вопросах в сфере ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера, на территории Республики Тыва». Также внесены изменения в законы РТ «О судебных участках и должностях мировых судей РТ», «Об отходах производства и потребления в РТ».

Процедуру первого чтения прошли два законопроекта – изменения вносятся в законы РТ «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» и «О ветеринарии».

В завершение заседания депутаты рассмотрели и поддержали ряд федеральных законодательных инициатив.



Возврат к списку