Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Улуг-Хемский межкожуунный медицинский центр отметил свой 90-летний юбилей

21 октября 2022 - 17:58

Юбилей Улуг-Хемского межкожуунного медицинского центра имени А.Т. Балгана – одного из старейших учреждений здравоохранения Тувы – собрал ветеранов больницы, работавших в ней в разные годы врачей, руководство регионального Министерства здравоохранения и многих других представителей медицинского сообщества республики.

Гостем торжественного собрания стал и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, который проработал в больнице долгое время и прошел карьерный путь от должности хирурга до главного врача.

Он поздравил от имени депутатского корпуса и от себя лично главного врача медицинского центра Ларису Куулар и весь коллектив со знаменательной датой. В своем выступлении Председатель парламента Тувы подчеркнул, что за 90-летнюю историю больница непрерывно совершенствовалась, как в плане технического оснащения, так и в отношении профессионального роста медицинских работников.

«Знаю, что чуткость многих врачей, медсестер, санитарок остались в памяти пациентов, их до сих пор вспоминают добрым словом. Рад, что коллектив одного из старейших учреждений здравоохранения республики достойно продолжает дело Арыш-оола Тулушевича Балгана, сохраняя лучшие традиции, внедряя новые технологии и методы работы», – отметил Кан-оол Даваа.

Состоялась также церемония награждения. Кан-оол Даваа вручил врачам, медицинским сестрам, лаборантам медали Верховного Хурала, Почетные грамоты и Благодарности парламента Тувы.

Стоит отметить, что в честь юбилея была организована фотовыставка, на которой были представлены архивные фотографии первых медработников больницы, старых корпусов, руководителей и сотрудников разных лет. 



Возврат к списку