Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

На совещании рабочих групп Совета по взаимодействию Верховного Хурала с представительными органами муниципальных образований обсудили вопросы поддержки мобилизованных граждан

27 октября 2022 - 15:42

Сегодня, 27 октября, председатель Комитета Верховного Хурала по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике Артур Монгал провел рабочее совещание шести групп Совета по взаимодействию Верховного Хурала (парламента) РТ с представительными органами муниципальных образований (МО).

В мероприятии также приняли участие председатели комитетов регионального парламента.

Главный акцент совещания – содействие рабочих групп вышеназванного Совета Республиканскому оперативному штабу в работе по доведению до населения и районов его решений. Напомним, что данный координационный орган создан по распоряжению Главы РТ на основании Указа Президента РФ от 19 октября 2022 года.

В связи с проведением специальной военной операцией (СВО), в республике идет большая работа по оказанию социальной и материальной помощи семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации, сбору им, а также бойцам 55-й мотострелковой бригады гуманитарной помощи, организации реабилитации и лечения раненных военнослужащих и сотрудников Росгвардии за счёт регионального бюджета. Большой объем информации о проделанной работе не доходит до населения, многие семьи мобилизованных нуждаются в консультациях по различным вопросам государственной поддержки участников СВО.

С учётом выступлений и предложений участников совещания решено предложить Совету Верховного Хурала образовать в парламенте отдельный Координационный орган с участием депутатов ВХ и глав кожуунов по вопросам оперативного реагирования на возникающие вопросы, связанные с мобилизацией граждан на СВО.


Возврат к списку