Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал готов рассмотреть проект республиканского бюджета

31 октября 2022 - 15:30

На днях в Верховный Хурал поступит проект закона о республиканском бюджете на 2023 год и дальнейшее два года.

Региональный парламент в течение ноября будет рассматривать в трех чтениях главный финансовый документ. Кан-оол Даваа, как Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, сегодня, 31 октября, на заседании Совета законодательного органа призвал коллег-депутатов принять самое активное участие в его рассмотрении и своевременно с учетом ситуации в стране и возможностей республики внести свои предложения и поправки.

Далее члены координационного органа отчитались о проделанной на минувшей неделе работе: в комитетах продолжается работа над законопроектами, отдельные народные избранники побывали в своих избирательных округах, - посетили действующие и строящиеся объекты культуры и спорта, ознакомились с ходом прохождения осенне-зимнего отопительного сезона, провели личные приемы граждан, на которых, в том числе, решались непростые социальные вопросы граждан, мобилизованных на специальную военную операцию.

Председатель Комитета Верховного Хурала по взаимодействию с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике Артур Монгал предложил образовать в парламенте отдельный Координационный центр во главе с членом Республиканского оперативного штаба Кан-оолом Даваа, с участием депутатов Верховного Хурала и глав кожуунов по вопросам оперативного реагирования на возникающие вопросы, связанные с мобилизацией граждан на специальную военную операцию. Предложение было поддержано Советом законодательного органа.

Кан-оол Даваа призвал коллег продолжить прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Сегодня в приемной стартовала неделя по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании Совета был утвержден недельный план парламента.


Возврат к списку