Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Арысканская школа отметила свой 90-летний юбилей

12 ноября 2022 - 17:33

Сегодня в селе Арыскан Улуг-Хемского кожууна состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летнего юбилея школы. К многочисленным поздравлениям от выпускников самых разных годов, руководства кожууна присоединился и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.

«За 90 лет сменилось не одно поколение учителей, школу окончили тысячи выпускников, многие из которых являются сейчас видными деятелями в различных сферах жизни. Рад, что арысканская школа достойно продолжает славные традиции. Выражаем признательность учителям за их благородный труд и верность своей профессии!», – отметил в своем поздравлении коллективу и ветеранам школы Кан-оол Даваа.

Также Председатель парламента Тувы вручил награды Верховного Хурала в честь юбилея школы.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения награждены:

Нагрудной медалью Верховного Хурала – директор арысканской школы Валентина Хаялдай и сторож школы Буян Борбак.

Почетной грамотой Верховного Хурала – уборщица служебных помещений Олимпия Куулар, лаборант школы Сайзана Уйнукай и повар Индра Борбак.

Благодарностью Председателя Верховного Хурала – учитель истории и обществознания Чойган-оол Севээн и уборщица служебных помещений Алефтина Дамдын.



Возврат к списку