Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал в ноябре начнет рассматривать проект закона о республиканском бюджете РТ на 2023 год

14 ноября 2022 - 14:40

25 ноября состоятся публичные слушания по проекту закона Республики Тыва «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

 

Такое решение было принято сегодня, 14 ноября, на заседании Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. А первое сессионное чтение проекта главного финансового закона республики на следующий год запланировано на 30 ноября 2022 года.

Председатель Верховного Хурала К.Т. Даваа отметил основные события предыдущей парламентской недели. Это четвертое внеочередное заседание сессии парламента, стажировка для вновь избранных глав муниципальных образований республики, прием якутской делегации во главе с А.Н. Жирковым – первым заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэна) Республики Саха (Якутии) и др.

К.Т. Даваа, председатели парламентских комитетов Ю.К. Ооржак и А.К. Монгуш, депутат С.О. Ондар посетили организации социальной сферы и юбилейные мероприятия школ в своих избирательных округах, ознакомились с ходом зимнего отопительного сезона и эпидситуацией на местах, провели приемы граждан по личным вопросам.

Члены Совета внесли изменения в примерный план законопроектной работы Верховного Хурала на 2-ое полугодие 2022 года. В связи с принятием регионального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Тыва», разработанным прокурором Республики Тыва, были исключены из плана два аналогичных проекта, разработанных комитетами парламента.

Председатель Верховного Хурала К.Т. Даваа поручил Аппарату продолжить подготовку к V Форуму матерей Республики Тыва, среди не вакцинированных депутатов и сотрудников Аппарата организовать дополнительную прививку от гриппа и COVID-19.

На заседании Совета был утвержден недельный план парламента.


Возврат к списку