Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Во время благотворительного концерта состоялся дебют группы «Черный барс»

17 ноября 2022 - 21:21

Сегодня, 17 ноября, в Доме народного творчества состоялся очередной благотворительный концерт, посвященный нашим героям – участникам специальной военной операции на территориях Украины и Донбасса.

В мероприятии приняли участие и депутаты регионального парламента во главе с Председателем Верховного Хурала К.Т. Даваа. Он и другие выступили со словами поддержки Президента страны, российской армии, военнослужащих – выходцев из Тувы, участвующих в СВО.

Выступили артисты госфилармонии, отдела культуры г. Кызыла, группы «Амырга-Моос», «Сүлде» и «Черный барс». Идея о создании армейской группы «Черный барс» зародилась летом в зоне боевых действий на Украине. Она сформировалась в Туве на базе военного оркестра 55-й мотострелковой бригады. Сегодня группа успешно дебютировала на сцене ДНТ. В других российских регионах такой группы пока нет.

На финансовые средства, собранные от концерта, для военнослужащих будет закуплена военная экипировка и снаряжение, другие средства, необходимые для повседневной жизни.


Возврат к списку