Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

На Совете Верховного Хурала определены приоритеты парламентской недели

22 ноября 2022 - 11:14

Текущая неделя будет насыщенна парламентскими мероприятиями. Так сказал Председатель Верховного Хурала (парламента) РТ К.Т. Даваа в начале заседания Совета Верховного Хурала, которое состоялось сегодня, 22 ноября.

Да, это так: Верховный Хурал готовится к очередному сессионному заседанию. Оно запланировано на 30 ноября. В этой связи 25 ноября состоятся публичные слушания по проекту закона РТ «О республиканском бюджете РТ на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Приоритетом заседания сессии будет рассмотрение бюджетного вопроса в первом чтении. На «финишную прямую» выходит V Форум матерей Тувы, - он состоится 24 ноября.

А.Т. Конгар отметила, что все комитеты дали заключения на проект закона РТ «О республиканском бюджете РТ на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Но, порекомендовала коллегам ознакомиться с заключением Счетной палаты РТ. К.Т. Даваа поручил председателям комитетов принять участие в публичных слушаниях по главному финансовому документу республики.

На Совете решили 8 декабря провести четвертое очередное заседание Совета по взаимодействию Верховного Хурала с представительными органами муниципальных образований. Главными акцентами заседания будут вопросы реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции, координации деятельности Верховного Хурала с органами местного самоуправления по оказанию помощи семьям мобилизованных, добровольцев и военнослужащих, участвующих в СВО.

Члены Совета Верховного Хурала приняли за основу проект повестки пятого очередного заседания седьмой сессии Верховного Хурала и утвердили парламентский недельный план.



Возврат к списку