Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Верховном Хурале состоялась встреча с прославившимся на всю страну военнослужащим Кан-Демиром Лопсан-Комбу

07 декабря 2022 - 16:17

Встретил Кан-Демира Лопсан-Комбу и его тетю Алену Серен заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Виктор Глухов.

В ходе встречи они обсудили дальнейшие планы Кан-Демира Лопсан-Комбу по получению высшего образования, работе в качестве пожарного, результаты курса реабилитации в санатории «Серебрянка».

«Мы понимаем, через что тебе пришлось пройти. В самых сложных условиях ты проявил мужество, совершил настоящий подвиг, сохранив своему сослуживцу самое дорогое – его жизнь», – сказал Виктор Глухов во время встречи и добавил, что Кан-Демир Лопсан-Комбу всегда может обращаться к депутатскому корпусу по любым вопросам.

Напомним, что в ходе специальной военной операции Кан-Демир Лопсан-Комбу, рискуя собственной жизнью, вытащил своего раненого соратника с поля боя. Этому подвигу была посвящена одна из передач федерального канала. После возвращения домой он встретился с Главой Республики Тыва. В ходе встречи Владислав Ховалыг отметил, что от имени регионального Правительства обратился в Министерство обороны России с ходатайством о награждении бойца. Ходатайство подало и в командование части, где служил Кан-Демир Лопсан-Комбу.



Возврат к списку