Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве в День Героев Отечества состоялась церемония возложения цветов

09 декабря 2022 - 15:18

Сегодня, в День Героев Отечества, на площади Победы состоялась церемония возложения с участием Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и членов регионального Правительства, депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, руководства столичной администрации, представителей силовых структур и общественников республики.

«В Туве всегда чтили и будут чтить память о Героях Отечества. Сегодня мы возлагаем цветы к памятным бюстам пяти Героев Советского Союза, освобождавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны. С геройскими именами своих земляков – Михаила Бухтуева, Тулуша Кечил-оола, Николая Макаренко, Александра Семирацкого и Чургуй-оола Хомушку выросло не одно поколение республики», – отметил Владислав Ховалыг и добавил, что жители республики также гордятся своими Героями России – Министром обороны Сергеем Шойгу и участником специальной военной операции Мргеном Донгаком.

«В День Героев Отечества мы чтим память тувинских добровольцев, которые в едином строю с многонациональным народом Советского Союза защищали свою Родину, и павших в борьбе с фашизмом героев специальной военной операции. Мы отдаем дань уважения их мужеству. Этoт дeнь oбъeдиняeт всю иcтopию вoинcкиx пoдвигoв нашей армии», – отметил заместитель Председателя Верховного Хурала Виктор Глухов.

В память обо всех погибших в Великую Отечественную войну героях была объявлена минута молчания. Затем участники митинга возложили венки и живые цветы к мемориалу Победы.



Возврат к списку