Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

С Днем энергетика!

22 декабря 2022 - 13:23

Сегодня в Республике Тыва состоялось торжественное мероприятие в честь Дня энергетика. Главным событием торжества стало чествование тружеников, внесших значительный вклад в развитие энергетического комплекса Тувы.

От имени Главы республики и регионального Правительства поздравил работников и ветеранов отрасли заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт. Он подчеркнул, что труд энергетиков – это не только тепло и свет в домах жителей, но и обеспечение бесперебойной работы предприятий и социальных объектов.

От имени депутатов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва обратился к собравшимся председатель профильного комитета Юрий Ооржак. В своем поздравлении он отметил, что без стабильной и качественной работы энергетического комплекса невозможна реализация многих республиканских проектов.

«Конечно, работу энергетиков сложно назвать спокойной, но вы не раз доказывали, что готовы к любым внештатным ситуациям», – сказал Юрий Ооржак.

Также состоялась церемония награждения. Почетными грамотами и Благодарностями Верховного Хурала за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие топливно-энергетического комплекса были награждены представители профильных организаций Тувы. 

Среди них слесарь 6 разряда Кызылской ТЭЦ Вячеслав Кудрявцев, машинист котла 4 разряда Хову-Аксынского участка УК ТЭК 4 Мерген Ондар, оператор участка транспорта электроэнергии Центрального района электрических сетей АО «Россети Сибирь Тываэнерго» Марина Штюрмер, кладовщик Чаа-Хольского участка УК ТЭК 4 Альфред Дыртык и многие другие.

Верховный Хурал еще раз поздравляет работников и ветеранов топливно-энергетического комплекса Тувы с профессиональным праздником и желает как можно меньше чрезвычайных ситуаций, уверенности в своих силах и новых достижений в профессиональной деятельности!



Возврат к списку