Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Региональное отделение Фонда социального страхования подвело итоги деятельности за 2022 год

23 декабря 2022 - 12:47

В целях оптимизации структуры Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ, централизации установления социальных выплат, а также сокращения существующих издержек с 1 января 2023 года на базе указанных фондов создается «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (Социальный фонд России, СФР).

В этой связи Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РТ сегодня, 23 декабря, провело заключительное (отдельное) заседание – подведение деятельности учреждения за 2022 год. С докладом выступила управляющий региональным отделением Елена Саая.

В мероприятии приняли участия и выступили председатель Комитета Верховного Хурала по здравоохранению и социальному развитию Ульяна Монгуш и депутат Верховного Хурала Чингис Каминов. Народные избранники вручили Елене Саая приветственный адрес Председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа, а наиболее отличившимся сотрудникам отделения Почетные грамоты и Благодарности Председателя законодательного органа власти республики.

Фонд социального страхования до настоящего времени выплачивал пособие по обязательному социальному страхованию, в том числе оплату пособий по временной нетрудоспособности («больничных»); обеспечивал льготные категории граждан путёвками на санаторно-курортное лечение; инвалидов техническими средствами реабилитации и протезами; оплачивал пособия по беременности и родам; пособие при рождении ребёнка; пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет.

В настоящее время РО Фонда социального страхования РФ по РТ это – более 72 тыс. застрахованных, более 27 тыс. получателей пособий. На учете отделения Фонда состоят 636 граждан, получивших травмы на производстве.


Возврат к списку