Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве состоялось чествование спасателей в преддверии их профессионального праздника

23 декабря 2022 - 18:30

С предстоящим профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации – собравшихся сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Тыва и его подразделений поздравили Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа, заместитель Председателя Правительства Тувы Тимур Куулар и временно исполняющий обязанности начальника управления Владислав Солонцов.

Как отметил в своем поздравлении Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, девиз «Риск и мужество – наша профессия» как нельзя лучше характеризует спасателей.

«Ведь спасатель – это призвание, ими становятся только самые смелые, мужественные и самоотверженные люди. Они всегда находятся в режиме постоянной готовности, выполняют опасную и ответственную работу, зачастую рискуя собственной жизнью и здоровьем», – сказал Кан-оол Даваа.

Также он поблагодарил личный состав регионального управления МЧС и всех тувинских спасателей за тяжелый, ответственный труд и высокую профессиональную подготовку. Вместе с пожеланиями счастья, удачи и семейного благополучия Председатель парламента выразил уверенность, что спасатели Тувы и в дальнейшем приложат все силы для надежной защиты жителей республики.

Далее Кан-оол Даваа провел церемонию награждения. Так, Почетных грамот Верховного Хурала удостоены спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда Майэр Намай, Альберт Комбуй и Валентин Беляев. Благодарностью Председателя Верховного Хурала награжден старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий регионального управления Аганак Лапчаа.

Также сотрудникам были вручены награды Главы Республики Тыва и ведомственные поощрения МЧС.



Возврат к списку