Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал принял изменения в бюджет республики текущего года и планового периода

26 декабря 2022 - 11:19

Сегодня, 26 декабря, под председательством Кан-оола Даваа состоялось девятое внеочередное заседание седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва третьего созыва, на котором депутатский корпус поддержал внесение изменений в закон «О республиканском бюджете Республики Тыва на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Предварительно законопроект был обсужден на заседании комитета по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству под руководством Алдын-кыс Конгар. Члены комитета заслушали информацию по проекту министра финансов О.С. Достая, после чего внесли законопроект на рассмотрение сессии Верховного Хурала с рекомендацией принять в трех чтениях.

Поправки в закон внесены в целях уточнения параметров бюджета в связи с перераспределением плана поступления между источниками собственных доходов, приведением в соответствие планов безвозмездных поступлений из федерального бюджета, внутренним распределением расходов в целях обеспечения расходов на фонд оплаты труда, а также социально значимых расходов бюджета, приведением бюджетной классификации в соответствии с установленным порядком применения

Общий объем доходов увеличен на общую сумму 1 629 млн. рублей, в том числе дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета – 1 218,9 млн. рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Общий объем расходов увеличен на 171,3 млн. рублей.

Таким образом, с учетом поправок депутатским корпусом утверждены следующие изменения основных характеристик республиканского бюджета Республики Тыва на 2022 год: общий объем доходов в сумме 57 796,2 млн. рублей, общий объем расходов в сумме 60 223,6 млн. рублей, дефицит в сумме 2 427,4 млн. рублей.



Возврат к списку