Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В сумоне Баян-Кол открыли Врачебную амбулаторию

06 января 2023 - 14:58

Сегодня, 6 января, у сумона Баян-Кол особый день. В населенном пункте открылась Врачебная амбулатория. Она оснащена оборудованием для оказания первичной медицинской помощи жителям села.

В торжестве принял участие Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа. От имени регионального законодательного органа он выразил слова глубочайшего признания и уважения тем, кто строил данный сельский объект здравоохранения. Особо отметил работу Главы РТ Владислава Ховалыга и Правительства, а также республиканского министерства здравоохранения. Пожелал персоналу Врачебной амбулатории профессионального совершенствования, взаимопонимания в работе, здоровья и успехов в благородном деле!

Данный сельский проект реализован в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение». Напомним, что на данную программу в течение 2023 года будет направлено 90 млрд. рублей. Эти значительные средства будут потрачены на ремонт и строительство тысячи медицинских учреждений, закупку автомобилей и медицинских изделий.

В открытии Врачебной амбулатории также приняли участие заместитель Председателя Правительства РТ Елена Хардикова и министр здравоохранения РТ Анатолий Югай.


Возврат к списку