Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Комитет по безопасности Верховного Хурала организовал рабочую встречу с военно-учётными работниками

18 января 2023 - 15:07

Сегодня, 18 января, в Верховном Хурале состоялась встреча членов Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Ю.В. Кара-оола, Ю.К. Ооржака и О.Д. Сарыглара с военно-учетными работниками военных комиссариатов республики. В ней принял участие военный комиссар Республики Тыва Д.И. Артына.

Встреча, прошедшая в теплой и открытой обстановке, была приурочена ко Дню образования военного комиссариата Республики Тыва. Ю.В. Кара-оол и Д.И. Артына в первую очередь высоко оценили работу военно-учетных работников муниципальных образований во время осенней мобилизации граждан на специальную военную операцию.

В настоящее время военные учётчики числятся не в городских и районных комиссариатах, а в местных администрациях и не на полных ставках. В этой связи поднимались вопросы организации их деятельности на местах, обеспечения их компьютерной и оргтехникой, расходными материалами. Участники мероприятия приводили интересные, а порой и смешные случаи из работы военных учётчиков.

Ю.В. Кара-оол, как законодатель, сказал, что комитет будет разрабатывать региональный закон об организации деятельности военно-учетных работников. Вспоминая свою работу в районном комиссариате в трудные для страны 90-ые годы, депутат рассказал о нормативно-правовых актах, которые тогда имели силу, отметил особенности СВО от других локальных войн, куда привлекалась российская армия.

Д.И. Артына проинформировал о новшествах в мобилизационной работе, задачах российской армии на ближайшее будущее.

Затем состоялось награждение: приглашенным военно-учётным работникам республики выражены Благодарности Председателя Верховного Хурала, а также вручены Почетные грамоты Республиканского военного комиссариата.


Возврат к списку