Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Председатель профильного комитета Верховного Хурала Юрий Ооржак принял участие в коллегии Минтопэнерго Тувы

27 января 2023 - 13:44

В Министерстве топлива и энергетики Республики Тыва подвели итоги работы за год и наметили задачи на будущее. Коллегия ведомства прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Александра Брокерта и с участием председателя Комитета по энергетике, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Верховного Хурала Юрий Ооржака.

В ходе заседания было озвучено, что по итогам 2022 года региональным Министерством топлива и энергетики были достигнуты следующие показатели:
– Достигнуто 100% исполнение государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики Республики Тыва на 2014-2027 годы».
– Завершено строительство и подключение автономной гибридной энергоустановки к системе электроснабжения с. Тоора-Хем.
– На 100% выполнен план мероприятий по подготовке к прохождению осенне-зимнего сезона 2022/23 года объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы.
– Исполнены приоритетные направления деятельности, поставленные на 2022 год, основным из которых является исполнение Комплексного плана реализации инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах на территории Республики Тыва.

Постоянной задачей топливно-энергетического комплекса является безаварийное прохождение отопительного периода. В целях подготовки к следующему отопительному периоду предприятиями ТЭК запланированы такие мероприятия, как капитальный ремонт основных и вспомогательных оборудований, а также замена изношенных инженерных сетей.

Приоритетными направлениями деятельности ведомства на 2023 год станут:
– Продолжение реализации Комплексного плана развития инвестиционных проектов в промышленной и социальной сферах на территории Республики Тыва.
– Повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей.
– Сотрудничество с ООО «Сибирская генерирующая компания» по вопросу стратегии развития системы теплоснабжения города Кызыла.
– Регулирование системы теплоснабжения городов Шагаан-Арыг и Ак-Довурак.
– Реализация Федерального проекта «Чистый воздух».



Возврат к списку