Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Верховный Хурал утвердил план законопроектной работы на первое полугодие 2023 года

30 января 2023 - 17:53

Повестка очередного сессионного заседания Верховного Хурала, которое состоится 15 февраля, сегодня, 30 января, принята за основу на Совете регионального парламента.

Утвержден и примерный план законопроектной работы на первое полугодие 2023 года.

В начале заседания члены Совета Верховного Хурала поздравили полномочного представителя Главы РТ в Верховном Хурале В.М. Бартына-Сады с повышением в должности. Напомним, что по распоряжению Главы РТ он назначен и.о. заместителя Председателя Правительства РТ. В свою очередь В.М. Бартына-Сады поблагодарил членов Совета Верховного Хурала за конструктивную работу во благо жителей республики.

Председатель Верховного Хурала К.Т. Даваа традиционно остановился на главных акцентах субботнего аппаратного совещания регионального Правительства. Это ход прохождения в республике зимовки скота, обеспечение их кормом, эпидситуация по COVID-19. Далее спикер сообщил, что принял участие в коллегии МВД по РТ, встречался со спасателями-руководителями и ученым по тувинскому языку.

Члены Совета Верховного Хурала отчитались за предыдущую неделю. А.Т. Конгар, Ю.В. Кара-оол, А.К. Монгуш побывали в своих избирательных округах. Они посетили социальные объекты, предприятия сельского хозяйства и чабанские стоянки. Вопрос один – прохождения ими зимнего сезона. На местах также обсуждались вопросы сбора муниципальными образованиями гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, наставничества со стороны народных избранников, организовывались личные приемы граждан.

К.Т. Даваа поручил комитетам запросить информацию от республиканского исполнительного органа о реализации национальных проектов для дальнейшего рассмотрения, а депутатам поручил на своих страницах освещать ход их реализации в своих избирательных округах. Он также призвал своих коллег-депутатов единороссов принять активное участие в партийных конференциях местных отделений, которые стартуют на этой неделе.


Возврат к списку