Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала Республики Тыва

13 февраля 2023 - 16:11

Сегодня, 13 февраля, состоялось очередное заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

В начале заседания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа рассказал об основных акцентах аппаратного совещания Правительства Республики Тыва. Он отметил, что в регионе наблюдается рост количества как новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, так и госпитализированных больных. Кан-оол Даваа напомнил о необходимости соблюдать масочный режим и другие санитарно-эпидемиологические требования. Также Председатель Верховного Хурала заострил внимание на увеличении количества бытовых пожаров в некоторых кожуунах, в связи с чем призвал депутатов муниципального уровня принять активное участие в профилактической работе с населением.

Далее члены Совета остановились на основных мероприятиях и событиях прошедшей недели. Так, в День российской науки депутаты Верховного Хурала посетили торжественное собрание научного сообщества Тувы, во время которого наградили ученых республики. В 100-летний юбилей гражданской авиации России наград Верховного Хурала были удостоены сотрудники профильных республиканских учреждений.

Также на минувшей неделе состоялась церемония вручения наград трудовым коллективам, предпринимателям и общественникам от высшего руководства партии «Единая Россия» за оказание спонсорской помощи и поддержку военнослужащих. Члены парламентской фракции были отмечены отдельной благодарностью секретаря регионального отделения Владислава Ховалыга. Активное участие депутаты Верховного Хурала приняли и в Съезде педагогического сообщества Тувы, на котором был дан старт Году педагога и наставника.

В субботу, 11 февраля, члены обеих парламентских фракций «Единой России» и ЛДПР, а также сотрудники Аппарата Верховного Хурала внесли свой вклад в сбор и транспортировку очередной партии гуманитарного груза для военнослужащих. Председатель Верховного Хурала поблагодарил всех, кто принял активное участие в этой работе, в том числе в акции «Лепи добро». Напомним, что в общей сложности для бойцов было собрано около 30 тонн гуманитарного груза со всех районов республики. Машины с грузом уже выехали.

Далее члены Совета доложились о запланированных в ближайшие дни мероприятиях и продолжающейся подготовке к первому очередному заседанию сессии. Стоит отметить, что практически все парламентские комитеты сформировали свои вопросы на сессионное заседание.

В конце заседания Совета депутаты утвердили недельный план работы Верховного Хурала.



Возврат к списку