Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа встретился с педагогическим сообществом Улуг-Хемского кожууна

14 февраля 2023 - 10:46

Как сообщил Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, учителя Улуг-Хемского кожууна провели вчера торжественное собрание в честь стартовавшего в регионе Года педагога и наставника.

«Рад был встретиться с ветеранами педагогического сообщества кожууна, с молодыми специалистами, поприветствовать и поздравить их с этим знаменательным событием», – отметил Кан-оол Даваа в своих социальных сетях.

От имени депутатского корпуса Верховного Хурала он не только поздравил, но и наградил учителей Улуг-Хема. Так, медалью парламента Тувы была награждена ветеран педагогического труда Мария Ивановна Белоусова, более 50 лет проработавшая в школе №2 города Шагаан-Арыга. Стоит отметить, что вручение награды Верховного Хурала и само торжественное мероприятие совпало с 90-летним юбилеем Марии Ивановны. Также медалями Верховного Хурала награждены учитель начальных классов школы сумона Хайыракан Зоя Андреевна Шарап и ветеран детского сада сумона Арыг-Узю Зоя Васильевна Байыр-оол.

В своем выступлении Председатель Верховного Хурала поблагодарил ветеранов за неоценимый вклад в развитие системы образования кожууна и республики. Кан-оол Даваа подчеркнул, что опыт старшего поколения педагогов наряду с инициативностью молодых учителей поможет решить все поставленные перед ними задачи.

«Уверен, что впереди вас ждет много ярких событий и мероприятий. Желаем педагогическому сообществу Улуг-Хемского кожууна успехов и новых достижений в вашем благородном призвании!», – отметил Председатель парламента Тувы.



Возврат к списку