Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутатский корпус Верховного Хурала поздравляет жителей Республики Тыва с Днем защитника Отечества!

23 февраля 2023 - 07:21

Уважаемые жители Республики Тыва! Уважаемые наши военнослужащие и ветераны вооруженных сил! Примите самые искренние поздравления с праздником мужества, благородства и чести – Днем защитника Отечества!

Сегодня мы вспоминаем о ратных подвигах миллионов наших соотечественниках, которые в разные эпохи спасали Россию от вражеских вторжений, мужественно обороняли свою страну.

В историю воинской славы России навечно внесены имена и уроженцев Тувы, отдавших свои жизни за свободу и процветание родной земли. Стойкость духа, героизм и беззаветная любовь к Родине особо проявились в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Многонациональный народ Тувы внес достойный вклад в ту Великую Победу и по праву может гордиться этим.

Достойной сменой фронтовикам стали поколения военнослужащих, исполнивших свой интернациональный долг и защищавших территориальную целостность страны. Только через Афганскую кампанию прошли более 400 наших воинов-интернационалистов.

Сегодня наши защитники Отечества вновь отстаивают безопасность страны, будущее наших потомков в ходе специальной военной операции. И вновь наши военнослужащие демонстрируют мужество и отвагу. Мы бесконечно гордимся своими бойцами и поддерживаем Вооруженные силы страны под руководством Героя России, Министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу. Мы понимаем, что в условиях, когда под угрозу ставится безопасность всего государства, от нас требуется особая сплоченность.

Особые слова благодарности и признательности мы адресуем тем, кто находится в этот момент на боевом посту, защищает безопасность России вдали от родного дома. Желаем всем вам доброго здоровья, крепости духа и благополучия! С Днем защитника Отечества!



Возврат к списку