Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Делегация Верховного Хурала находится с гуманитарной миссией в Луганске

23 февраля 2023 - 13:12

Депутаты Верховного Хурала Ульяна Монгуш, Эрес Хуурак и Елена Ховалыг с гуманитарной миссией находятся в г. Луганске. Парламентарии доставили в ЛНР помощь для наших земляков, военнослужащих из Тувы.

Стоит отметить, что депутат Верховного Хурала, ветеран афганской войны Эрес Хуурак, на своем грузовом автомобиле лично доставил груз в Луганск, преодолев путь длиной более трех тысяч километров.

В качестве гуманитарного груза привезены технические средства, предметы первой необходимости, средства гигиены, национальные продукты, теплые вещи, газовые баллоны, медтехника, медикаменты и многое другое. Гуманитарный груз и адресные посылки были розданы по линии фронта.

Народный праздник Шагаа парламентарии встретили в г. Луганске со своими земляками. Накануне встречались с военнослужащими, принимали их обращения. В целях безопасности руководством Единого штаба было решено в ночь Шагаа не проводить ночной молебен и не концентрировать воинов в одном месте, а организовать молебен посредством телемоста с Камбы-Ламы Тувы.

Напомним, в сборе помощи, проходившем в преддверии национального праздника Шагаа и Дня защитника Отечества, а также в рамках Всероссийской благотворительной акции «Тепло для Героя» #СВОимГероям, участвовала вся республика, - коллективы организаций, министерств и ведомств, представители политических партий и общественники, муниципалитеты, предприниматели, родственники военнослужащих и неравнодушные жители Тувы. Всего было собрано более 30 тонн гуманитарной помощи, это пятая по счету отправка адресной помощи для наших военнослужащих.



Возврат к списку