Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве прошли торжественные митинги в честь Дня защитника Отечества

23 февраля 2023 - 14:26

Сегодня на площади Победы в городе Кызыле представители военно-патриотических и общественных организаций, движения «Юнармия», силовых и правоохранительных структур, также члены Правительства и депутаты регионального парламента под руководством Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и Председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа провели торжественный митинг и церемонию возложения цветов.

Участники митинга отметили, что гордятся земляками, которые защищают страну в рамках специальной военной операции и удостаиваются заслуженных наград, в том числе высшей – Героя России. Яркие примеры доблестного служения своей Родине – это Герои России Сергей Шойгу и Мерген Донгак.

Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших на полях сражений, и возложили цветы к Вечному огню.

Далее депутаты Верховного Хурала вместе с сотрудниками Главного управления МЧС по Республике Тыва и кадетами возложили цветы к памятнику «Кызыл кош» в память о тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны и вкладе ТНР в Победу.

Перед возложением цветов к участникам митинга обратился Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа. Он подчеркнул, что Тува по праву может гордиться своими тружениками тыла, которые внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны, а также стоявшими насмерть за свою страну фронтовиками, боровшимися с международным терроризмом воинами-интернационалистами.

«Сегодня нашим бойцам вновь приходится отстаивать интересы своей Родины, бороться с фашизмом. Особые слова благодарности мы адресуем тем, кто находится на передовой, несет боевую службу. Как и в годы Великой Отечественной войны, весь многонациональный народ России сплотился в поддержку своих защитников. В этом единении – залог Победы. Об этом сказал и Президент России в своем Послании», – отметил Председатель Верховного Хурала.



Возврат к списку