Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Кызыле прошли праздничные мероприятия, посвященные Масленице

26 февраля 2023 - 14:45

Сегодня в столице Тувы на площади Арата прошли праздничные мероприятия, посвященные одному из любимых народных праздников, символизирующему наступление весны – Масленице. Депутаты и сотрудники Аппарата Верховного Хурала во главе со спикером парламента Кан-оолом Даваа приняли активное участие в проводах зимы и поздравили жителей с народным праздником.

На площади были организованы разнообразные выставки, тематические площадки, конкурсы и соревнования. Главным объектом всеобщего внимания стали блины, из которых составляли различные композиции. Наиболее ловкие и сильные пробовали свои силы в перетягивании каната, поднятии гири, «ходьбе на ходулях» и покорении масленичного столба.

Парламентарии осмотрели выставку декоративно-прикладного творчества и пообщались с местными товаропроизводителями. Мастера постарались на славу и представили населению разнообразные сувениры – домики из блинов, русские народные инструменты, поделки, куклы, сшитые своими руками, и многое - многое другое.

Для жителей и гостей столицы также состоялся праздничный концерт. Со сцены звучали песни в исполнении городских фольклорных ансамблей, заслуженных и народных артистов нашей республики.



Возврат к списку