Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Совет Верховного Хурала обозначил дату следующего очередного заседания сессии

27 февраля 2023 - 12:49

Сегодня, 27 февраля, состоялось заседание Совета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

В начале заседания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа озвучил основные тезисы Послания Президента России Федеральному Собранию и отметил, что комитетам необходимо внести предложения по исполнению порученческих пунктов Послания.

Также Кан-оол Даваа поблагодарил коллег за активное участие в прошедших военно-патриотических и праздничных мероприятиях. Так, депутатский корпус принял участие в митингах, посвященных героизму участников специальной военной операции, Дню защитника Отечества, праздничных мероприятиях в честь Шагаа и Масленицы. На территории Пий-Хемского кожууна с участием народных избранников состоялись открытие «Парты героя» и республиканский турнир по волейболу, посвященные памяти погибшего в ходе специальной военной операции сотрудника регионального Управления Росгвардии Ахмета Маады. Кратко Председатель Верховного Хурала доложился и о своем выезде в избирательный округ – в сумон Эйлиг-Хем Улуг-Хемского кожууна.

Далее члены Совета Верховного Хурала доложились по исполнению протокола предыдущего заседания, выездах в округа. Так, Алдын-кыс Конгар с подарками побывала на чабанских стоянках Барун-Хемчикского кожууна, Юрий Ооржак вместе с военнослужащими провел «Уроки мужества» для школьников Ак-Довурака, Юрий Кара-оол организовал театрализованное представление для семей Каа-Хемского кожууна.

Председатель Комитета по здравоохранению и социальному развитию Ульяна Монгуш сообщила о результатах командировки в Луганскую Народную Республику. Напомним, что депутаты Ульяна Монгуш, Эрес Хуурак и Елена Ховалыг доставили участникам специальной военной операции из Тувы гуманитарную помощь от республики. В ходе поездки народные избранники посетили раненых бойцов, встретились с военнослужащими на передовой, собрали от них наказы, волнующие вопросы. Также Ульяна Монгуш отметила, что в ходе поездки были налажены контакты с местным отделением партии «Единая Россия», с помощью которого также будут решаться некоторые вопросы. Более подробная информация о результатах командировки будет представлена позже на официальных ресурсах Верховного Хурала.

Председатель Верховного Хурала поручил держать на контроле поступившие от военнослужащих Тувы вопросы, отрабатывать их решение совместно с Единым штабом республики по оказанию помощи военнослужащим и их семьям.

В конце совещания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа отметил, что следующее сессионное заседание Верховного Хурала назначено на 15 марта. Он попросил членов Совета продолжить работу над формированием повестки и проведением заседаний парламентских комитетов.



Возврат к списку