Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Для активистов движения «Юнармия» проведен парламентский урок

28 апреля 2023 - 16:23

Вчера, в День Российского парламентаризма, для участников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» из Пий-Хемского кожууна был проведен парламентский урок в здании Верховного Хурала. Активисты «Юнармии» поздравили депутатов и сотрудников аппарата республиканского парламента с профессиональным праздником и выразили самые теплые слова благодарности.

Сотрудники Аппарата Верховного Хурала в свою очередь рассказали об основных вехах становления и развития парламентаризма в нашей стране. Также школьников проинформировали, о том какая работа происходит в республиканском парламенте, о наиболее важных законах принятых Верховным Хуралом.

Участники парламентского урока, были поощрены «Благодарственными письмами» Председателя Верховного Хурала Кан-оола Даваа за хорошую учебу и активное участие в общественной жизни школы, кожууна и республики. А вожатой отряда юнармейцев Саяне Кудеровне Саая вручена Почетная грамота Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

Прощаясь, учащиеся города Турана поблагодарили руководителя Аппарата парламента Маадыра Успуна, за интересное и познавательное мероприятие, отметив, что узнали много нового для себя.



Возврат к списку