Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

О результатах выявления мнения населения сумона Тоолайлыг Монгун-Тайгинского кожууна

02 июня 2023 - 16:49

Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва информирует жителей сумона Тоолайлыг Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва о том, что в период с 31 мая по 2 июня 2023 года проводилось выявление мнения населения по вопросу присвоения наименования «Тоолайлыг» вновь образуемому населенному пункту на территории Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва.

31 мая 2023 г. рабочей группой проведен опрос граждан в соответствии с постановлениями Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от 26.04.2023 № 1985 ПВХ-III «О создании рабочей группы по выявлению мнения населения о присвоении наименования Тоолайлыг населенному пункту на территории Монгун-Тайгинского кожууна» и от 17.05.2023 № 2026 ПВХ-III «О назначении опроса граждан для выявления мнения населения и его учета при принятии решения по вопросу образования нового населенного пункта на территории Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва и для выявления мнения населения о присвоении ему наименования «Тоолайлыг».

В опросе приняли участие жители сумона, обладающие активным избирательным правом и проживающие в границах территории, на которой производился опрос, в количестве 67 человек, что составляет 85% от их общего количества.

За присвоение наименования «Тоолайлыг» проголосовало 67 граждан из 79, против – 0.

2 июня 2023 г. на заседании рабочей группы подведены итоги, на котором опрос граждан по вопросу образования нового населенного пункта на территории Монгун-Тайгинского кожууна Республики Тыва и присвоения ему наименования «Тоолайлыг» признан состоявшимся и одобренным.



Возврат к списку