Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутаты Ховд аймака Монголии посетили производственные цеха ООО «Восток»

21 сентября 2023 - 12:35

Сегодня, 21 сентября, делегация Хурала гражданских представителей Ховд аймака Монголии во главе с председателем Гомбоогийн Пурэвганди ознакомилась с производственными цехами ООО «Восток». 

О мощностях и перспективе предприятия рассказал Сергей Уюсов – генеральный директор предприятия, депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

«Восток» известен нам как дорожное предприятие. Тем не менее, он крупный производитель и строительных материалов: железобетона, пенобетона, газобетона, брусчаток и других. Все эти изделия были показаны гостям.

На территории завода есть цеха асфальтобетонных изделий. Один из них в час производит 160 тонн материала, другой чуть меньше – 120 тонн в час. «Восток» также производит полимерный асфальтобетон мирового стандарта. Это одно из наиболее перспективных направлений развития строительства автомобильных дорог.

Гости посетили и цех по переработке автомобильных шин.

Сергей Уюсов отметил, что все производственные мощности предприятия были достигнуты благодаря значительной поддержке Правительства Республики Тыва. На средства господдержки было закуплено оборудование для производства разных строительных материалов.

Монгольская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с одним из крупнейших предприятий республики. Делегацию сопровождали председатели комитетов Верховного Хурала Ульяна Монгуш и Эрес Хуурак.


Возврат к списку