Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Через два дня Верховный Хурал проведет заключительное заседание осенней сессии

11 декабря 2023 - 14:48

Рабочая неделя в региональном парламенте по традиции началась с заседания Совета Верховного Хурала, на котором был обсужден ход подготовки к «бюджетному» сессионному заседанию и определены задачи до конца этой недели и 2023 года.

В начале заседания Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа остановился на главных акцентах предыдущей недели: эта рабочая поездка в республику министра здравоохранения РФ Мурашко и предварительные итоги его визита, собрания граждан в населенных пунктах избирательного округа, который проводил спикер парламента. Председатели комитетов также проинформировали Совет о проделанной на прошедшей неделе работе.

Затем обсудили некоторые важные законопроекты, которые рекомендованы комитетами к рассмотрению на пятом очередном заседании девятой сессии Верховного Хурала, которое состоится 13 декабря. Председатель Комитета Верховного Хурала по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству Алдын-кыс Конгар рассказала о работе комитета с поправками к проекту республиканского бюджета Республики Тыва на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Параллельно с подготовкой к очередному сессионному заседанию, завершающему осеннюю сессию регионального парламента, продолжается подготовка к традиционной Новогодней ёлке Верховного Хурала для детей участников специальной военной операции. В этих целях закуплено 500 сладких новогодних подарков.

В связи с резким понижением температуры Кан-оол Даваа призвал коллег всегда быть на связи с руководителями кожуунов и сумонов, которые входят в их избирательные округа, во время поездок в районы посещать организации бюджетной сферы.

Члены Совета утвердили недельный план парламента.


Возврат к списку