Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко поздравила Верховный Хурал с 30-летним юбилеем

12 декабря 2023 - 11:35

Ровно 30 лет назад, 12 декабря 1993 года, состоялись первые выборы Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Эту дату принято считать началом нового, современного этапа развития парламента Тувы. 

В честь знаменательной даты в адрес Верховного Хурала продолжают поступать поздравления. Одним из первых поступило поздравление от Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко.

«Плодотворная и сплоченная работа депутатского корпуса помогла решить многие задачи, обеспечить необходимые условия для реализации приоритетных проектов и программ, повышения уровня жизни людей. Уверена, что Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва и в дальнейшем будет сохранять и приумножать лучшие традиции российского парламентаризма, делать все возможное для процветания родного региона», – говорится в поздравлении.

Напомним, что сегодня 30-летние юбилеи отмечают также Федеральное Собрание Российской Федерации и Конституция России. Первые выборы депутатов Государственной Думы и Совета Федерации тоже состоялись 12 декабря 1993 года, одновременно с всенародным голосованием по проекту Конституции Российской Федерации.



Возврат к списку