Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве в предварительном голосовании приняло участие более 13 процентов избирателей

23 мая 2016 - 03:20

22 мая в 20 часов в республике закрылись все 37 счетных участков – завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия». По предварительным данным, явка от общего числа избирателей составила более 13%. 

Как отмечают в региональном оргкомитете, праймериз пришли с соблюдением основных принципов предварительного голосования — конкурентности, открытости и легитимности. Отметим, что всего в республику поступило 27 тысяч бюллетеней, в голосовании приняло участие 24247 избирателей.

В столице Тувы явка чуть ниже средней по республике – 9.97%. В городе насчитывается 67 тысяч жителей, достигших 18 лет. В 10 счетных участков, открывшихся в Кызыле, поступило 9350 бюллетеней. В предварительном голосовании в столице приняло участие 6741 человек.

Напомним, что в Туве регистрацию для участия в праймериз в оргкомитете прошли 7 человек:

1. Анай-оол Вера Ховалыговна,1961 года рождения, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Тыва

2. Глухов Виктор Григорьевич, 1949 года рождения, Председатель комитета по конституционно-правовой политики и государственному строительству, руководитель фракции ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Верховном Хурале Республики Тыва

3. Кан-оол Владислав Владимирович, 1977 года рождения, генеральный директор ООО «Ру Мьюзик»;

4. Мазуревский Константин Сергеевич, 1981 года рождения, первый заместитель Руководителя ЦИК - руководитель Организационного управления аппарата Центрального исполнительного комитета Партии «Единая Россия»;

5. Ондар Марат-оол Идамович, 1945 года рождения, председатель региональной общественной организации ветеранов(РООВ) МВД РОССИИ ПО РТ;

6. Оюн Станислав Александрович, 1989 года рождения, Менеджер по продажам в монобрендовом канале ООО "Т2 – Мобайл»;

7. Шойгу Лариса Кужугетовна, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации 

Голосование было рейтинговым, голоса можно было отдать за нескольких кандидатов. В исполкоме тувинского регионального отделения отмечают, что предварительное голосование в таком масштабе одновременно по всей стране проводится впервые и регулируется не законом, а положением и регламентом. Предварительные результаты станут известны в ближайшие часы.

Завтра с предварительными итогами голосования члены регионального комитета выступят на пресс-конференции для местных СМИ.

Окончательные итоги подведут 24-25 мая, когда региональная счетная комиссия получит оригиналы протоколов с участков. Тогда состоится итоговое заседание региональной счетной комиссии.

Участники, получившие наибольшую поддержку избирателей, будут выдвинуты кандидатами от партии на выборах в сентябре.

Пресс-служба исполкома ТРО ВПП «Единая Россия»


Возврат к списку