Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Тува покорила Президента Татарстана Рустама Минниханова

01 июля 2016 - 13:29

Президент Республики Татарстан накануне прибыл с рабочим визитом в Туву. Глава Тувы Шолбан Кара-оол 30 июня показал гостю, своему коллеге достопримечательности республики, а 1 июля состоялась рабочая встреча в Доме правительства Тувы.

Руководители российских регионов в краткой беседе затронули вопросы взаимодействия и сотрудничества в различных областях экономики, науки и культуры.

Шолбан Кара-оол, отметив, что татарский и тувинский народы являются родственными по историческим корням и своему духу, поблагодарил Рустама Минниханова за решение посетить Туву:

«Татарстан сегодня является одним из лидеров промышленного развития России, регионом с высокоразвитой инфраструктурой. Так же как и другие субъекты страны, во многом мы равняемся на вас. 

И я предполагаю, что мы найдем точки соприкосновения по самым разным направлениям развития своих территорий».

Рустам Минниханов признался, что Тува покорила его. По его словам, за короткое время члены делегации Татарстана успели ознакомиться с культурой и традициями тувинского народа, и многое оказалось для них очень близким:

«Наша история говорит, что мы имеем общие истоки и, конечно, мне очень приятно находиться здесь. 

Как регионам Российской Федерации, нам необходимо развивать экономическое сотрудничество, сотрудничество в плане культурного обмена, научного потенциала, ведь любой регион имеет свои особенности. Уверен, что благодаря тому соглашению, которое мы сегодня подпишем, народы Республики Татарстан и Республики Тыва сблизятся еще больше. 

 У Тувы – большой потенциал, это очень перспективный регион. И если ваши идеи, планы по социально-экономическому развитию республики на ближайшие годы будут воплощены в жизнь, то это станет значительным толчком для процветания Тувы».

Президент Татарстана поблагодарил Главу Тувы за теплый, братский прием и пожелал всему тувинскому народу новых достижений и благосостояния.

Состоялось также совещание с участием членов Правительства Республики Тыва и церемония подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Тыва и Республикой Татарстан.

gov.tuva



Возврат к списку