Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Прошло совещание Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам

01 марта 2016 - 11:16

Сегодня, 1 марта, в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва прошло совещание Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам под председательством В.М. Бартына-Сады.


Сегодня, 1 марта, в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва прошло совещание Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам под председательством В.М. Бартына-Сады.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы: «Об итогах оперативно-служебной деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва за 2015 год», «Об исполнении рекомендаций, принятых по итогам рассмотрения результатов оперативно-служебной деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва за 2014 год, утвержденных постановлением Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от 18 марта 2015 года № 378 ПВХ-II». Присутствовали депутаты Верховного Хурала В.Г. Глухов, Э.М. Хуурак, С.С. Шактар и приглашенные представители Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва и министерств Республики Тыва. В начале совещания выступил начальник оперативного отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва В.М. Панкратов с докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва за 2015 год».

С докладами о результатах исполнения пунктов рекомендаций, утвержденных постановлением Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от 18 марта 2015 года № 378 ПВХ-II, выступили: начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва Н.Ю. Валишина, первый заместитель министра образования и науки Республики Тыва С.М. Ощепкова, заместитель министра здравоохранения Республики Тыва К.К. Монгуш, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва Д.В. Долгополов.

Заслушав выступления приглашённых, члены Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам рекомендовали Управлению Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва усилить комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений и правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотиков и иных психоактивных веществ.


Возврат к списку