Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

В Туве почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

08 ноября 2016 - 11:44

Сегодня в МВД по Республике Тыва состоялся митинг, посвященный Дню памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Траурный митинг прошел на мемориале погибшим сотрудникам, установленном около здания Министерства внутренних дел по РТ.

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по РТ Александр Лобанов, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа, председатель Комитета Верховного Хурала по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Виталий Бартына-Сады, руководство отдела Росгвардии по РТ, члены семей погибших сотрудников, а также личный состав и ветераны МВД по РТ.

«Тяжкой утратой не только для близких, но для всей республики становится потеря ребят, которые до конца были верны присяге, до конца выполняли свой долг. Перед лицом опасности, в экстремальной ситуации, требующей мгновенного решения, они проявили мужество, самоотверженность, навсегда оставшись образцом героизма и выполнения служебного долга.

Каждая такая утрата велика и невосполнима. Перед их подвигом мы сегодня склоняем головы. На примере их доблести и стойкости воспитываются новые поколения сотрудников органов внутренних дел, чтобы они, опираясь на героическое прошлое своих предшественников, были достойны их памяти.

Мы в неоплатном долгу перед погибшими, перед их родителями, воспитавшими таких сыновей. Благодаря их честному служению, сегодня мы живем в мире и спокойствии», - сказал Кан-оол Даваа, обращаясь к участникам митинга, выразил слова сочувствия и соболезнования семьям и родственникам погибших сотрудников.

Поблагодарили родных и членов семей погибших полицейских Министр внутренних дел по РТ, генерал-майор полиции А.Ф. Лобанов и член президиума Совета ветеранов ОВД МВД РФ и внутренних войск МВД России, полковник внутренней службы В.Н. Воробьев.

С трогательной речью выступила Чодураа Кунзек - вдова старшего лейтенанта милиции, командира второго взвода ОР ДПС ГИБДД при МВД по РТ Мурата Сезенейовича Кунзека, погибшего при исполнении служебных обязанностей 24 октября 2009 года.

Память погибших почтили минутой молчания, после чего к памятнику были возложены цветы. 

После митинга состоялась встреча Руководства МВД по РТ с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.


Возврат к списку