Верховный Хурал (парламент) Республики Тыва

Официальный сайт search.png   vkontakte   facebook   twitter

Депутат Верховного Хурала А. Санчат посетил свой избирательный округ

11 ноября 2016 - 06:12

Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Александр Санданович Санчат принял участие в торжестве, посвященном 50-летнему юбилею Самагалтайской детской музыкальной школы. 

А. Санчат от имени  Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва тепло поздравил преподавателей и воспитанников данной школы с золотым юбилеем. Он вручил группе преподавателей музыкальной школы почетные грамоты Верховного Хурала и выразил благодарность спикера парламента.

Нужно отметить, что музыкальная школа Самагалтая прошла славный путь развития. Многие из воспитанников окончили или продолжают учебу в музыкальных училищах и институтах и планируют связать свою жизнь с музыкой. Ее выпускники разных лет всегда активно участвуют в культурной жизни Тес-Хемского кожууна.  

В настоящее время в детской музыкальной школе обучается более 100 воспитанников. Они учатся игре на народных инструментах, фортепиано, сольному пению, гитарному аккомпанементу. Каждый из ребят выбрал занятие по душе и активно участвует в богатой творческой жизни школы.  

Каждый учащийся стремится проявить себя, поделиться своими творческими работами на многочисленных концертах, конкурсах, фестивалях. Школа воспитала целую плеяду лауреатов зональных и республиканских конкурсов, принесших славу Самагалтаю и Тес-Хемскому кожууну.

Кроме того, Александр Санчат организовал в сумонах Самагалтай и О-Шынаа Тес-Хемского кожууна и в районном центре Эрзина выступления исследователя тувинской астрологии Алексея Кара-Саловича Тэвека и специалиста по фэн-шую Марты Кировны Иргит.

В связи выпадением на территории республики большого количества снега и связанными с этим трудностями Александр Санчат также посетил местечко Хадын-Аксы Тандинского кожууна, где по соседству находится несколько зимних стоянок чабанов. По словам депутата, общая обстановка у животноводов не такая напряженная, как у чабанов западных районов республики, тем не менее кожуунная администрация Танды  внимательно следит за ходом зимовки.



Возврат к списку